OMEGA
Herrentaschenuhr, Silber, Handaufzug, Ankerwerk, goldfärbiges Zifferblatt, mit römischen Ziffern, kleine Sekunde bei Sechs, gravierter Gehäusedeckel, österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922, 83,8 g, unbedeutende Druckstellen, Service wird empfohlen øx
Esperta: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
21.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
OMEGA
Esperta: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.12. - 21.12.2012 |
Lotti da altre aste
- Collier aus Sterlingsilber mit Tahitiperle, Lapponia, Finnland, 1999
- Vase und Flakon mit Stöpsel, Carl Meltzer & Co., Langenau bei Haida, um 1914
- Poststück - Partie Motivkarten "Wein" und "Bier",
- Brillant Smaragd Damenring zus. ca. 1 ct
- 3 übergroße Leinendamast Servietten mit Rosendekor, Ende 19. Jh.,